лето 2018 31 мая 2018 
Рейтинг: 0

Летние читальни Москвы в 9 парках

Московские библиотеки в первые летние выходные открывают в парках летние читальни.

В них можно будет не только провести время с любимыми книгами, но и послушать лекции, принять участие в мастер-классах, записаться в библиотеку и обменять старые книги из личной библиотеки на новые.

Читальни будут работать до конца августа, каждый день можно будет прийти и почитать на свежем воздухе. А по выходным библиотеки планируют проводить мероприятия для детей и взрослых.

Так, в Измайловском парке будут играть в шашки, шахматы и лото, проводить викторины, читать лекции и рассказывать о возможностях библиотек. В усадьбе «Воронцово» обещают презентации книжных новинок и интересных журналов, а также виртуальные путешествия в историю и по классическим литературным произведениям. В первые летние выходные в парке запланирован мастер-класс по созданию блокнота-цитатника, а в следующие — мастер-класс по живописи в стиле пуантилизм и по каллиграфии.

В парке «Фили» будут организованы творческие мастер-классы и арт-мастерские под открытым небом. В парке «Дубки» кроме всего прочего будут проводит квесты и интеллектуальные игры, в Бабушкинском откроется арт-мастерская и почти все лето будут проходить мастер-классы поделок из оригами. В парке «Северное Тушино» планируют отмечать юбилеи писателей, поэтов и дни рождения книг-юбиляров.

Мероприятия будут проходиться по субботам и воскресеньям с 12:00 или 14:00 до 18:00. Расписание занятий и мастер-классов можно узнать непосредственно в читальне или на сайте парка.

Где откроются летние читальни:

1. Измайловский парк

2. Усадьба «Воронцово»

3. Парк «Фили»

4. Парк «Дубки»

5. Бабушкинский парк

6. Парк «Северное Тушино»

7. Парк «Красная Пресня»

8. Парк «Садовники»

9. Таганский парк

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв