дети и деньги 28 мая 2018 
Рейтинг: 4

В России пройдёт детский онлайн-конкурс финансистов

1-20 июня 2018 в Москве пройдет Конкурс для школьников FinSkills «Будущий финансист».

«Будущий финансист» — школьный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка. Конкурс направлен на популяризацию современных финансовых профессий среди детей и молодежи, повышение финансовой грамотности, развитие и поддержку молодежного предпринимательства.

К участию в конкурсе «Будущий финансист» приглашаются учащиеся 2 — 11 классов. Конкурс проходит в онлайн-режиме. Задания включают тестовые вопросы по финансовой грамотности и практические задания в области предпринимательства, ребятам предстоит решить реальные бизнес-задачи.

Участие в конкурсе – это возможность проверить уровень финансовой грамотности и предпринимательских способностей у ребенка. Участники познакомятся с профессиями финансового рынка и смогут заработать игровые монеты. В рамках конкурса пройдут вебинары для детей и родителей по финансовой грамотности и знакомству с работой компаний – лидеров финансовых отраслей Российской экономики.

Победители будут определены в каждой возрастной категории. Участники получат дипломы и подарки партнеров конкурса – Группы «Финам» и интернет-магазина настольных игр Igrotime.ru, а главным призом станет сертификат на годовую программу обучения в детской школе бизнеса FinSkills.

Регистрация открыта на сайте до 10 июня.

Итоги конкурса будут подведены 21-27 июня 2018 года.

 

Об организаторе: Детская бизнес-школа FinSkills проводит для детей и школьников мастер-классы и тренинги по основам финансовой грамотности и предпринимательского мышления, важным социальным навыкам: коммуникация, лидерство, самостоятельность, ответственность, тайм-менеджмент, целеполагание, разрешение конфликтов, управление проектами и т.д. Занятия адаптированы под возрастные особенности развития детей.

В 2018 году выпускники детской школы бизнеса FinSkills стали финалистами и победителями конкурса «Перспектива» и выиграли грант ректора на бесплатное обучение в Финансовой академии при правительстве РФ. На конкурс были поданы бизнес-планы, разработанные участниками в рамках обучения в FinSkills.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв