новые места 7 мая 2018 
Рейтинг: 0

5 новых фонтанов Москвы: музыкальный: сухой и шоу-фонтан

Фонтаны запустили на Биржевой и Болотной площади, в Лубочном переулке, в парке «Сад будущего» и на площади Юности в Зеленограде.

Один из фонтанов 20 метров в диаметре появился на Биржевой площади. Он окружен дубовым парапетом, на который можно присесть и любоваться падающей водой. В зависимости от выбранной музыкальной композиции высота струй варьируется от 50 сантиметров до 8 метров. Кроме того, меняются яркость и цвет освещения, а также подается пар. Фонтан имеет несколько режимов работы: шоу, дневной и ночной.

Два сухих фонтана появились в Лубочном переулке и на Болотной площади. Высота 43 струй фонтана в Лубочном переулке составляет от 60 сантиметров до одного метра. Вода из них ниспадает в чашу площадью 156 квадратных метров. Особенно красив фонтан по вечерам, когда включается подсветка.

На Болотной площади фонтан разделен на две зоны. Площадь правой чаши — 82 квадратных метра, вода в нее льется из 26 форсунок, а в левую, площадью 64 квадратных метра, падает 21 струя. Их высота варьируется от 60 сантиметров до одного метра. Вечерами красоту фонтана подчеркивает подсветка.

Еще один сухой фонтан с музыкальной подсветкой заработал на площади Юности в Зеленограде. Новый фонтан появился и в парке «Сад будущего». Его построили на пересечении нескольких дорожек в центральной части парка. Вода льется в отделанную гранитом чашу площадью 50 квадратных метров. А удобные скамейки и светильники поблизости создают условия для отдыха.

Сезон фонтанов открылся в Москве 26 апреля. По традиции они будут работать до 1 октября, а при благоприятной погоде — дольше. Всего городская система объединяет около 600 фонтанов.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв