сервисы для родителей 26 февраля 2018 
Рейтинг: 0

Вышло приложение для помощи мамам по соседству

Мобильным приложением Mariamama смогут пользоваться женщины бесплатно в любой точке мира.

Бесплатное приложение можно скачать в App Store и Google Play.

Приложение разработано благотворительной организацией «Центр поддержки материнства и безопасного детства «Мария мама» с целью создания единого пространства, где женщины могут предлагать и (или) обращаться за помощью с детьми по соседству: на одной улице, в одном районе.
Такая платформа, по мнению ее создателей, поможет мамам в декрете найти работу, а семьям — помощь с детьми на приемлемый бюджет или безвозмездно.

Главная цель — возрождение традиции взаимопомощи между мамами, как было в советское время, популяризация доступного материнства для каждой женщины. Объединяя мам друг с другом по соседству, разработчики хотят показать, что мама может просить помощь и обязательно будет услышана.

У центра «Мария мама» есть ещё один замечательный проект – бесплатная «Школа первой помощи детям».
«Школа первой помощи детям» — это практические мастер-классы, где аттестованные спасатели России, инструкторы первой помощи Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» учат быстро и правильно оказывать первую помощь детям.
Программа включает техники действий в случаях, если ребенок подавился едой, предметов, съел лекарство или химическое средство, получил травму, а также другие важные практики, необходимые для оказания первой помощи.
Занятия проходят на специальных манекенах, повторяющих строение тела младенца, ребенка от 1 года до 6 лет и старше.
Продолжительность: 4 часа.

Школа проходит в разных районах Москвы, бесплатно. Записаться можно на сайте.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв