общество 14 февраля 2018 
Рейтинг: 0

Hasbro дарит подарки за игры с детьми

Почему проигрыш – это тоже повод для гордости за ребёнка.

Международный бренд настольных игр Hasbro Gaming запустил на YouTube проект «Поздравляем с проигрышем», призванный вдохновить родителей на то, чтобы они проводили больше времени с детьми. В рамках проекта выпустили ролики с трогательными и смешными моментами семейного досуга, когда дети одержали победу над родителями.

Мам и пап приглашают делиться в социальных сетях опытом своего личного проигрыша и моментом гордости за ребенка, а компания наградит самые интересные истории набором игр для проведения совместного досуга.

Как показал опрос граждан Российской Федерации старше 18 лет*, в будни родители чаще проводят свободное время с детьми, просто общаясь с ними или готовя домашнее задание. В выходные, помимо общения, они вместе гуляют и ходят в гости. Больше времени детям как в будние дни, так и в выходные уделяют матери. У каждого десятого отца среди недели вовсе нет возможностей для совместного досуга с ребенком.

Родители мало общаются с детьми, потому что у ребенка свои дела и интересы.

Около половины респондентов признались, что проводят с детьми меньше времени, чем им хотелось бы. Однако это связано не только с занятостью самих родителей. Как отмечали участники опроса, к сокращению общения приводит и то, что у ребенка другие дела и интересы: «В будни она занята, в выходные у нее друзья», «Он у меня очень самостоятельный, и ему мое общение не нужно», «У нее интересы другие, ей с друзьями интереснее», «Он любит только компьютер и улицу».

Результаты опроса показывают: чтобы качественно улучшить общение с ребенком, важно увлечь его, быть для него не просто родителем, но и другом.

/* Исследование «ФОМнибус» от 24 ноября 2013 г. 43 субъекта РФ, 100 населенных пунктов, 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв