6 февраля 2018 
Рейтинг: 0

Кодабра набирает на курс программирования для детей

Школа Кодабра и Хорошкола открывают набор на курсы программирования для детей.

Новая площадка Школы цифрового творчества для детей 6-14 лет Кодабра откроется в Хорошколе в феврале.

Кодабра проводит экскурсии в ведущие ИТ-компании и привлекает известных разработчиков для проведения мастер-классов.

На занятиях дети учатся мыслить критически и творчески, договариваться между собой, самостоятельно принимать решения и организовывать работу в команде. В результате двухмесячного курса каждый ребенок представит собственный проект: игру, сайт или приложение. Полученные знания ребята используют для дальнейшего развития своих цифровых проектов, участия в ИТ-конкурсах и хакатонах.
На сегодняшний день число выпускников Кодабры уже превысило 24 000 детей по всей стране.

Немаловажной составляющей курса является знакомство с востребованными ИТ-профессиями и общение с уже состоявшимися профессионалами в этой сфере. Для этого Кодабра организовывает экскурсии в ведущие ИТ-компании и привлекает известных разработчиков для проведения мастер-классов. Так дети знакомятся с атмосферой работы в технологичных компаниях изнутри, находят ментора для доработки своего проекта, а также более осознанно подходят к выбору профессии.

В феврале стартуют группы по созданию компьютерных игр на языках Scratch и Unity, программированию в Minecraft и созданию сайтов. Занятия будут проходить по выходным дням в Хорошколе по адресу: ул. Народного Ополчения, 9А. Бесплатные ознакомительные мастер-классы по каждому направлению проходят по выходным.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв