образование 5 февраля 2018 
Рейтинг: 0

Стартует детский онлайн-курс по еврейской традиции

Российский еврейский конгресс запускает просветительский проект для детей и подростков.

Образовательный проект «12/13: Твой курс по еврейской традиции» пройдет с 5 марта по 12 мая 2018 года. Принять участие могут дети и подростки 11-14 лет из любого уголка России.

В формате закрытых вебинаров слушателям будут рассказывать о культуре, истории и традициях еврейского народа. При этом участники программы могут общаться с преподавателями и между собой, проходить интересные тесты и получать баллы.
Студенты курса расширят свои знания о еврейских языках, праздниках, о жизни евреев на территории Российской империи и СССР, познакомятся с главными текстами иудаизма, изучат древнюю и современную историю Израиля.

Занятия проводят лучшие российские и израильские специалисты, среди которых: старший преподаватель РГГУ Мария Каспина, исследователь Ури Гершович, преподаватель еврейской истории и текстов Михаил Вогман, историк Артур Клемперт, аспирантка Университета Регенсбурга в Берлине Екатерина Кузнецова, преподаватели ГКА им. Маймонида Ирина Баулина и Илья Юзефович.

По завершении курса каждый участник получает сертификат о прохождении обучения. А 15 лучших учеников, набравших наибольшее количество баллов — путевку в летний образовательный лагерь в Подмосковье, где они смогут встретиться, подружиться и провести все вместе незабываемые каникулы.

Узнать подробности и записаться на курс можно на сайте проекта.
Все занятия бесплатные.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв