15 января 2018 
Рейтинг: 0

На какой курс по искусству записать ребёнка

Институт русского реалистического искусства в Москве возобновляет детские курсы.

13 января стартовал новый образовательный курс для детей в ИРРИ.

Занятия «Первый шаг в искусство» для детей от 5 до 8 лет направлены на то, чтобы помочь ребенку сделать свои первые шаги в творчестве, развить фантазию и нестандартное мышление. На занятиях дети освоят разные техники изобразительного искусства, в игровой форме дети познакомятся с творчеством известных русских художников и создадут собственные произведения. Итогом занятий станет выставка, которая объединит работы всех участников.

Курс для детей постарше – от 8 до 14 лет — «Музей будущего» расскажет о том, какой будет архитектура в 2030 году, когда самым младшим слушателям курса исполнится 21 год. Всё по-настоящему — и знакомство с терминами архитектурного языка, и профессиональные инструменты для макетирования, и опыт публичной защиты своих проектов. Студентам курса будет предоставлена возможность изучить пространство музея изнутри и побывать
в помещениях, которые ранее не открывались для посетителей.
Уникальность курса в том, что он последовательно раскрывает грани архитектурного творчества, даёт возможность не только понимать архитектуру, но и создавать её своими руками.

По итогу окончания курса дети получат сертификаты.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв