безопасность 19 декабря 2017 
Рейтинг: 0

В школах хотят преподавать правила дорожного движения

Глава Минобрнауки Ольга Васильева предложила проводить дважды в месяц классные часы, посвященные ПДД.

Дети должны изучать правила дорожного движения (ПДД) в рамках школьных уроков, а также классных часов, посвященных этой теме, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева: «Перегружать наших детей и дальше нельзя, но при этом мы должны согласиться, что, если правила дорожного движения наши детки должны знать, и что, если органы ГИБДД искренне и настойчиво об этом говорят, то мы должны их очень деликатно внедрять в те предметы, которые есть».

Она также обратилась к педагогам:«Можно достойно и красиво проводить классные часы, посвященные этой тематике, два раза в месяц. Эти классные часы школа может предлагать сама.  Говорить об этом [изучении ПДД в школах] надо, стоит, речь идет о жизни наших детей».

Осенью в Минобрнауки сообщали, что по поручению первого зампредседателя правительства РФ Игоря Шувалова ведомство планирует подготовку и проведение на постоянной основе на последних уроках во всех классах общеобразовательных организаций «минуток безопасности», призванных сделать безопасным передвижение от дома до школы.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв