парки москвы 23 октября 2017 
Рейтинг: 0

Детский зоопарк закрывают на реконструкцию

Обновленную площадку Московского зоопарка по адресу: Большая Грузинская улица, владение 8, откроют в ноябре 2018 года.

На площадке со стороны Садовой-Кудринской улицы будет построен досуговый и информационный центр, посвященный одомашненным животным, где будут проводить мероприятия для гостей.

Территорию Детского зоопарка разделят на функциональные зоны. Предусмотрены зона отдыха около входа, здание фермы с хозяйственным двором и контактной площадкой, где дети смогут пообщаться с животными, экспозиция «Разнообразие домашней птицы», домики для животных и птиц, авиарий — большой вольер для птиц, информационный центр с кафе, всесезонная детская игровая площадка.

Также в проекте игровая площадка для коз, открытый вольер с альпаками, фонтан, встроенный в мостовую, питьевой фонтан и три пруда — для уток, гусей и лесной пруд с водными растениями.

Для посетителей создадут новые пешеходные маршруты, разобьют новые газоны, высадят кустарники, пересадят деревья. Зоны отдыха будут соседствовать с экспозициями.

Работы проводит Мосгосстройнадзор за счет городского бюджета до ноября 2018 года. Общая площадь новых и реконструируемых объектов составит около двух тысяч квадратных метров.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв