технологии 19 октября 2017 
Рейтинг: 0

У мам появится робот-няня и помощник по дому

Sony представила нового бытового коммуникационного робота, который следит за домом, присматривает за детьми и пожилыми людьми.

Аппарат под названием Xperia Hello представляет собой настольную колонку высотой 22 см, которая снабжена семью микрофонами и подвижными камерами, способными распознавать лица, сообщает ТАСС. Со своим хозяином робот общается через смартфон.

Xperia Hello может определять, где находится его собеседник, и обращаться к нему. Аппарат по просьбе владельца способен делать фотографии помещения, в том числе круговые на 360 градусов.

Робот может имитировать различные эмоции во время общения с людьми. По их просьбе он может рассказать последние новости, которые он получает из интернета. При этом новости будут адаптированы к интересам того или иного собеседника, которые робот фиксирует и анализирует по мере общения.
Аппарат можно использовать для видеосвязи по Skype или общения в мессенджере. С его помощью члены семьи могут оставлять сообщения друг другу — робот изложит их, как только увидит перед собой адресата.

Компания выставит аппарат на продажу в ноябре по цене чуть менее 162 тыс. иен — примерно $1,4 тыс.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв