неделя науки 12 октября 2017 
Рейтинг: 0

Британский совет проведёт в российских школах Неделю науки

Лучшие ученики смогут поехать в Великобританию.

С 23 по 27 октября школьников по всей России ждет серия научных уроков и занятий. «Неделю науки» проводят совместно Британский совет и Министерство образования и науки РФ. Акцию посвятили Году науки и образования Великобритании и России 2017.

В рамках «Недели» для школьников 7-17 лет пройдет конкурс «Сам себе ученый». Участникам необходимо снять научное видео (1-10 мин) в формате научного интервью, научной лекции или записи эксперимента и выложить на Youtube или Vimeo до 31 октября 2017 года. Трех победителей конкурса ждут поездки в Великобританию и другие призы.

Принять участие в «Неделе науки» может также преподаватель из любой школы России, подготовив урок или занятие на научную тему по любой дисциплине для детей любого возраста. Методические материалы для подготовки к уроку могут предоставить организаторы. Помимо научных уроков школы также могут провести собственный научный квест, интеллектуальные игры и другие мероприятия, посвященные науке. Отдельный конкурс «Наука будущего» проведут для преподавателей, чтобы поощрить их интерес к научным темам.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв