не пропустить 10 октября 2017 
Рейтинг: 0

Mail.Ru проведёт уроки IT в школах и онлайн

Акция «День IT-знаний» Mail.Ru Group пройдёт 13 октября в 34 регионах России, а также в Белоруссии, Казахстане и Узбекистане.

Организаторы надеются, что уроки помогут школьникам определиться со своим профессиональным будущим и подтолкнут их к получению качественного образования, в том числе в сфере информационных технологий.

В рамках акции сотрудники Mail.Ru Group выступят в школах, где они обучались. Старших школьников ждет урок-презентация, посвященный настоящему и будущему IT-сферы.

Учащиеся узнают о наиболее значимых технологических трендах, о том, какие IT-специалисты востребованы на рынке труда сегодня и будут востребованы через 10–15 лет, как создать собственный IT-бизнес и что важно знать о технологиях в целом, чтобы адаптироваться в цифровой жизни. Во время выступления школьники смогут задавать интересующие их вопросы.

Онлайн-трансляции уроков из разных школ будут вести в группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Кроме того, с 8.00 по московскому времени будет вестись общая трансляция с участием представителей Mail.Ru Group из разных школ регионов России.
Акция бесплатная.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв