образование 29 августа 2017 
Рейтинг: 0

В Сколково открывается Международная гимназия

У школы – статус IB World School, что позволяет выпускникам поступать в лучшие вузы мира.

1 сентября состоится торжественное открытие нового здания Международной гимназии инновационного центра «Сколково», где учатся дети и подростки от 2 до 18 лет.

Программа Международной гимназии Сколково — это сочетание федерального государственного образовательного стандарта и программ Международного бакалавриата. В 2017 году Гимназия была авторизована по Дипломной программе (DP) Международного бакалавриата (IB) и получила статус IB World School.

Программа International Baccalaureate, IB позволяет считать образование, полученное в другой стране, эквивалентным национальному.

В Международной гимназии площадью свыше 22 тысяч квадратных метров расположились современные учебные классы, естественно-научные лаборатории, студии для художественного и технического творчества, телестудия и студия звукозаписи, актовый зал, оснащенный высококлассным мультимедийным и сценическим оборудованием, 2 бассейна (25-метровый спортивный и детский), библиотека, два спортивных зала, хореографический зал, атриумы и многочисленные рекреационные зоны. Созданы необходимые условия для учащихся с ограниченными физическими возможностями.

Процесс обучения в гимназии реализует принцип преемственности между программами дошкольного образования, начальной школы (младшая группа детского сада — 4 класс), основной школы (5 класс — 9 класс) и старшей школы (10-11 класс) и носит непрерывный характер. Набор преподавателей проводился на конкурсной основе. Планируемый состав классов – не более 15 человек. Особое внимание уделено естественнонаучному и технологическому направлениям, а также изучению иностранных языков, среди которых: английский, китайский, немецкий и испанский. Английский язык преподается носителями языка.

В рамках проектно-исследовательской деятельности Гимназия активно взаимодействует со Сколковским институтом науки и технологий. На базе компаний-стартапов и лабораторий Сколтеха проводятся занятия и мастер-классы. Программа дополнительного образования включает в себя лекции профессоров Сколтеха, а также курсы, организованные магистрантами и аспирантами института.

Поступление в гимназию происходит на основе конкурсного отбора. Подробности на сайте гимназии.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв