Зоопарк 11 мая 2017 
Рейтинг: 0

Московский зоопарк делает скидку посетителям с «птичьими» фамилиями

Акция продлится с 17 по 21 мая.

Посетители с фамилиями, которые связаны с птицами, смогут купить входной билет с 40-процентной скидкой. По вечерам в эти же дни гости зоопарка смогут наблюдать за тем, как в небо запускают голубей. Акция приурочена к выставке «Голуби Московского зоопарка», где посетители увидят более 20 отечественных и зарубежных пород домашних голубей.

Чтобы получить скидку, нужно показать кассиру паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Например, купить билет в зоопарк почти в два раза дешевле смогут горожане по фамилии Птицын, Соколов или Воробьев. Кассиры будут фиксировать данные о каждом участнике акции. Самую популярную «птичью» фамилию опубликуют на сайте зоопарка.

В течение пяти дней в 19:00 можно будет наблюдать, как киперы выпускают в небо голубей у павильона «Дом птиц». В самом павильоне пройдет выставка «Голуби Московского зоопарка», приуроченная к 120-летию первой выставки голубей столичного зоосада. Здесь впервые покажут узбекского космоногого голубя породы капкан-чинны. Особенность этой птицы в том, что при полете она может зависать.

Кроме того, гости выставки увидят более 20 отечественных и зарубежных пород домашних голубей. Они делятся на четыре основные группы. Спортивные голуби, которых раньше называли почтовыми, обладают высокими летными качествами. Они участвуют в состязаниях на дальность полетов и скорость возвращения домой.

На выставке гости смогут побывать в «уголке голубятни» и узнать, какой инвентарь используется для обслуживания и содержания голубей, а также увидеть искусственное гнездо с искусственными яйцами.

Голуби, которых представят на выставке, входят в коллекцию Московского зоопарка. По окончании мероприятия все птицы переедут во внутренние помещения зоосада, так что полюбоваться ими после 21 мая посетители уже не смогут.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв