31 октября 2016 
Рейтинг: 0

В Кидзании открывается ветклиника

Ветклинику открывает производитель товаров и кормов для животных Royal Canin, подразделение Mars Inc.

В новой игровой зоне Кидзании смогут познакомиться с профессией ветеринара и научиться правильно заботиться о домашних питомцах. Ветеринарная клиника Royal Canin в Кидзании рассчитана на детей в возрасте от 5 до 14 лет, и «работать» в ней одновременно могут четверо юных ветеринаров. 

Ветеринарная клиника Royal Canin в Кидзании предлагает несколько активностей для детей разных возрастов. В рамках сценария «Осмотр и лечение» маленькие ветеринары с помощью животных-роботов научатся диагностировать проблемы со здоровьем у питомцев, пользоваться ветеринарными инструментами, получат знания о важности подбора правильного корма и назначения подходящей диеты.

вет
Активность «Осмотр и лечение перелома» поможет детям узнать, как диагностировать перелом у животного, как делать рентгенографию и накладывать шину. Кроме того, дети познакомятся с особенностями ухода за домашними животными.

Домашние животные играют важную роль в процессе социализации ребенка. Елена Новоселова, семейный психолог, член Российской психотерапевтической лиги, комментирует: «Общение с животными — одна из немногих возможностей испытать безусловную любовь. Она благотворно действует на всех, и особенно на застенчивых детей. Верный четвероногий друг — это уверенность в себе и первые уроки принятия другого и заботы о нем. Драчунам и забиякам домашние животные помогают стать уравновешеннее и спокойнее».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв