29 августа 2016 
Рейтинг: 0

У школьников появятся электронные браслеты

Браслеты могут заменить электронные карты, по которым ученики проходят в школу и покупают еду в столовой.

С сентября любое образовательное учреждение, где внедрена система «Проход и питание», сможет заменить электронные карты учеников на силиконовые браслеты «Москвёнок». С их помощью дети будут проходить в здание и покупать еду в столовой и буфете.

«Браслет — полноценный аналог электронной карты школьника. Благодаря новому гаджету учащиеся смогут, как и с помощью карты, пользоваться различными услугами на территории учебного заведения: проходить в школу и оплачивать питание, не прибегая к использованию наличных денег», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Система «Проход и питание» действует почти в 3 тысячах зданий образовательных учреждений, среди них 1,7 тысячи школ и 1,3 тысячи дошкольных отделений. Весной этого года пилотный проект, когда учащиеся использовали браслеты вместо электронных карт, опробовали в трёх образовательных организациях — лицее № 1560 (СЗАО), школах № 1631 (САО) и 668 (САО).

Браслеты сделаны из гипоаллергенного силикона с алюминиевой застёжкой и представлены в 11 разных цветах. На них изображён маленький совёнок — символ электронной карты школьника. Кроме этого, каждая образовательная организация сможет брендировать браслет своим логотипом.

Браслеты будут готовиться по запросу от образовательных учреждений, также родители смогут купить их самостоятельно. Стоимость браслета 490 рублей.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв