24 августа 2016 
Рейтинг: 2.5

Цены на школьные товары выросли в 2 раза

Сайт Avito рассказал о самых популярных детских товарах и ценах в этом году.

Эксперты Avito проанализировали объявления о продаже детских товаров на портале за последние 12 месяцев. В результате удалось выяснить, что за год интерес к товарам для детей увеличился на 28%. 

Самые популярные товары осенью – одежда и обувь для девочек (31,3%) и для мальчиков (27,8%) и автомобильные кресла (27,8%).

А летом 19,3% продаж пришлось на одежду и обувь для девочек, 15,5% — для мальчиков. Но более популярна летом (в июле 2016 года) покупка детских колясок: на них приходится 21,6% от всех запросов контактов по детским товарам за месяц. 

По сравнению с июлем 2015 года большая часть детских товаров заметно подорожала. Средняя стоимость одежды и обуви для девочек на Avito за год значительно выросла — на 64,7%, для мальчиков — на 57,9%. Наибольший скачок цены отмечен в сегменте товаров для школы. Здесь цены выросли в среднем в 2,5 раза: если в июле 2015 средняя стоимость товаров в категории составляла 1 060 рублей, то в июле 2016 — уже 2 680 рублей. 

Cредняя стоимость велосипедов и самокатов за год поднялась на 59,7%. Исключением является лишь детская мебель и товары для кормления, где за год средние цены снизились на 5,5% и 11,9% соответственно.

Avito входит в десятку самых посещаемых сайтов в России. Согласно TNS и собственным данным компании, в мае аудитория пользователей составила около 35 млн человек. 

Комментарии

1

Цены растут с огромной скоростью, а заработные платы стоят на месте. Чтобы собрать ребенка в школу зачастую приходится год до этого откладывать с итак небольшой зарплаты. ограничивая себя на летнем отдыхе. А некоторые даже кредит берут. Я не представляю уже, как можно обойтись без подработки, чтобы на все хватило. Я лично торгую бинарными опционами, узнала все о них на opciony.com и теперь на все хватает без ограничений.

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв