8 августа 2016 
Рейтинг: 0

Университет детей проводит набор

Университет детей Политехнического музея набирает студентов на учебный год 2016−2017.

Можно купить абонементы московских программ. Также продолжается запись для студентов из Санкт-Петербурга.

Кого можно обнаружить в капле обычной воды? Куда исчезает мусор с космических кораблей? Как устроен автомобиль скорой помощи? Детям от природы присущ интерес к знаниям. Университет детей (научно-просветительский проект Политехнического музея, рассчитанный на детей от 7 до 14 лет) старается развивать эту естественную любознательность: в основе каждого занятия Университета лежат вопросы, которые задают сами студенты. Ответы дети ищут на занятиях вместе, а помогают им в этом ученые, увлеченные наукой и готовые бесконечно и интересно о ней рассказывать.

Лекции, воркшопы, развивающие занятия и научные шоу Университета детей ведут эксперты из самых разных областей науки, ученые, преподаватели ВУЗов. Проходят наши занятия в аудиториях крупнейших ВУЗов и университетов Москвы и Санкт-Петербурга (НИУ ВШЭ, МПГУ, Университет ИТМО, НИТУ МИСИС, Европейский Университет), а круг тем, которым они посвящены, выходит за рамки обычной школьной программы.

Чтобы поступить в Университет, экзамены не нужны: достаточно купить абонемент на подходящее по возрасту направление. Их четыре: «Энергия» (7–8 лет), «Импульс» (9–10 лет), «Динамика» (11–12 лет), «Векторы» (13–14 лет). В течение года студенты не меняют направление, даже если формально становятся на год старше. Направление определяется по году рождения, а не по возрасту студента.

Университет работает по воскресеньям. Основная часть занятий проходит утром или днем, курс рассчитан как минимум на один семестр. Расписание устроено так, что за один день студент может посетить одно, редко – два занятия. Занятия длятся от 40 минут до полутора часов в зависимости от формата.
Стоимость обучения (Москва): годовой абонемент – 9000 рублей, осенний семестр – 6000 рублей, весенний семестр – 6500 рублей. Стоимость обучения (Санкт-Петербург): годовой абонемент – 8000 рублей, осенний семестр – 5000 рублей, весенний семестр – 5500 рублей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв