4 апреля 2016 
Рейтинг: 0

Детям расскажут про предпринимательство

В России проходит олимпиада для школьников по предпринимательству.

С 1 по 16 апреля 2016 Московская школа управления СКОЛКОВО и образовательная платформа Учи.ру проводят первую в России онлайн-олимпиаду для школьников младших классов по предпринимательству. Ожидается, что в онлайн-олимпиаде примут участие более 200 000 школьников 1-4 классов со всей страны. 

«Я считаю, что необходимые личностные качества предпринимателя формируются в раннем возрасте, когда строится модель взаимодействия в другими людьми и ребенок учится брать ответственность за свои решения. Задача проекта – рассказать детям и их родителям, что предпринимательство – это отличный род деятельности, что есть дети, которые имеют склонность к ней, что строить бизнес и управлять им – это интересно и востребовано во все времена», — говорит Алексей Комиссаров, руководитель кафедры предпринимательского лидерства бизнес-школы СКОЛКОВО.

Онлайн-олимпиада моделирует ситуации из реальной жизни, знакомые каждому ребенку. Например, в ходе решения одной из задач школьники будут открывать киоск с мороженым: выбирать город (Сочи или Мурманск), выбирать ценовую стратегию, учитывая расходы на изготовление мороженого и цены конкурентов. 

Онлайн-олимпиада «Юный предприниматель» пройдет на сайте. Пробный тур – с 1 по 12 апреля – даст возможность попробовать задания и потренироваться, результаты пробного тура никак не повлияют на финальный результат. Основной тур пройдет с 13 по 16 апреля.
Участвовать в олимпиаде могут все желающие школьники, в том числе те, кто не принимал участие в пробном туре. Результаты олимпиады будет подведены 16 апреля вечером, тогда же пройдет награждение победителей. Участие в олимпиаде полностью бесплатное.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв