28 октября 2015 
Рейтинг: 0

В Сокольниках стартует сезон «Диско-зимы»

14 ноября 2015 в Сокольниках отроется зимний сезон.

В новом зимнем сезоне каток «Лёд» перевоплотится в первый музыкальный каток столицы, а девизом всего парка станет «Диско-зима». Основным арт-объектом катка станет вращающийся зеркальный диско-шар диаметром три метра, который будет установлен на сцене Фестивальной площади.

На время зимнего сезона прокаты преобразятся и станут мини-клубами с разноцветными виниловыми пластинками и соответствующим музыкальным сопровождением, а посетителей будут встречать и обслуживать диск-жокеи. В течение всего сезона по выходным для гостей катка «Лёд» будут проходить тематические танцевальные вечеринки.

Общее оформление парка «Сокольники» преобразится согласно новой концепции и новому фирменному стилю: в сводах арочного входа в парк разместятся светодинамические конструкции, которые представят новый логотип. Все это будет соседствовать со светодиодной гирляндой, создающей эффект водопада и белой хвои. Мачты освещения катка «Гигант» украсят светодиодные композиции «Кружатся диски». Гирлянды со светящимися шарами усилят эффект сияния по всему катку. А на Фонтанной площади гостей парка будут встречать светодиодные фигуры бегущих оленей.

Помимо традиционных зимних развлечений, среди которых 2 просторных катка, проект The Горка, батутная арена, хоккейная коробка и Snegohod Ville, в новом зимнем сезоне гостей парка ждет ряд новинок: проект «Планета LёD» представит новую концепцию, посвященную подводному миру, которая по традиции будет перекликаться с жизнью и природой Крайнего Севера. Гости смогут прогуляться по большому ледяному лабиринту и запечатлеть себя на фоне необычных ледяных тантамаресок, детям будут доступны горки и мини-кинотеатр, где можно будет увидеть тематические видеоинсталляции.

Кроме того, парк «Сокольники» предложит посетителям всепогодную лыжную трассу, не зависящую от погодных условий. Она протянется от Большого круга до Поперечного просека и будет функционировать в условиях плавающих и нестабильных температур. Принцип работы лыжни будет строиться на специальном способе укладки снега, который создаст дополнительную снежную подушку. Еще одной новинкой зимнего сезона станет лазерный биатлон на Золотом пруду, кольцевая протяженность трассы которого составит 500 м.

Уже в ноябре на базе отреконструированной библиотеки будет официально запущен долгожданный проект «БуквоДом», который включит в себя библиотеку с инновационной системой выдачи книг, читальный зал, лекторий и экошколу. Существующий фонд библиотеки будет полностью обновлен актуальной литературой от ведущих издательств.

В новому зимнем сезоне для детей откроют Контактный зоопарк, где можно будет пообщаться с камерунскими козами, ежами, морскими свинками, енотовидными собаками и другими животными.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв