kidzania 10 марта 2015 
Рейтинг: 0

В Москве откроют тематический парк KidZania

Самый большой в Европе семейный парк KidZania стоимостью 25 млн. долларов откроется осенью 2015 года.

Новый парк Кидзании, где дети знакомятся с различными профессиями, расположится в торгово-развлекательном центре «Авиапарк».

Об участии в проекте объявила первая часть партнеров – каждая из этих компаний создаст в парке свою тематическую площадку. Телеканал «СТС» построит телестудию; X5 Retail Group создаст мини-магазин «Перекресток»; «Альфа-Банк» организует детский банк и обучит маленьких посетителей финансовой грамотности; «МТС» построит профессиональную инновационную лабораторию для детей и обеспечит высокоскоростным интернетом; MasterCard выпустит специальные карты, которыми дети смогут оплачивать покупки; «Альфа-Страхование» выдаст страховку каждому посетителю при входе и застрахует горящее здание; «Медси» и «Инвитро» соорудят клинику и лабораторию.

В парке KidZania будут также обучать детей с физическими и умственными особенностями, так что проект является социально значимым для города.

Московская Кидзания будет самой большой и высокотехнологичной в Европе. Первые шаги к достижению этой цели уже сделаны — герои детской страны Урбано и Вита отправлены в космос, откуда на открытии парка организаторы планируют провести прямое включение с космонавтами МКС. Кроме того в Авиапарке уже установлен главный символ Кидзании, встречающий всех посетителей, — настоящий самолет Ту-154, для поднятия которого пришлось разбирать стену в торговом центре.

kz_space2
Семейный образовательно-развлекательный центр в Москве рассчитан на прием миллиона посетителей в год. Первая в мире KidZania появилась в Мексике в 1999 году. Сегодня парки открыты в 16 странах. 

 
 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв