StudyLab 26 ноября 2014 
Рейтинг: 0

3 способа привить любовь к английскому с раннего возраста

Британские преподаватели Школы StudyLab в Москве делятся приемами, с помощью которых можно увлечь детей.

Ребенок уже в пять лет способен свободно общаться на английском языке. Рассказываем о трех способах помочь ему в этом.

1. Полное погружение в языковую среду

Если родители в семье говорят на разных языках, то у малыша развивается естественный билингвизм – владение двумя языками на одинаковом уровне. Такого же эффекта можно добиться, если ребенок с ранних лет находится то в англоязычной среде, то в русскоязычной. Можно заниматься с англоязычными преподавателями – играть, рисовать, общаться и использовать только английский язык, а дома разговаривать на русском. Этот способ позволяет разграничивать использование двух языков по времени, что исключает у ребенка путаницу в лексике и речи. 

2. Ранее дошкольное обучение

Лучший возраст для освоения иностранного языка – до девяти лет. Главная цель дошкольного образования на английском – заинтересовать, привить чутье к языку. В раннем  возрасте нельзя заставлять учиться, настаивать на выполнении заданий и заучивании слов. Чтобы не было страха непонимания, английский должен восприниматься малышом как нечто любопытное и увлекательное. Именно на этих принципах построена британская система дошкольного образования, которую используют в Школе StudyLab.

3. Мотивация для практики английского

В раннем возрасте дети воспринимают английский как средство общения, инструмент для игры. Развить такое отношение к языку помогут мультфильмы без перевода, детские песни на английском, красочные книги и настольные игры. Например, ребенку дарят определенную игрушку, которая, по легенде, понимает только английский язык. Игрушке дают английское имя. Подобный подход используется на курсе «Pre-School» в школе StudyLab. Дети знакомятся с пальчиковой куклой Максом. С ним можно шутить, общаться и рассказывать забавные истории на английском. А на «Арт-мастерских» ребенок постигает азы английского через язык действий – он рисует, лепит, поет, мастерит поделки и в процессе творчества использует простые слова и фразы. 

Образовательные курсы на английском для дошкольников в Британской школе StudyLab

Pre-School (подготовка к школе, 4 – 7 лет). Дети с англоязычным преподавателем изучают математику, окружающий мир, занимаются творчеством и играют в подвижны игры.
Записаться на курс

В «Арт-мастерских» (4 – 7 лет) также с детьми занимается англоязычный преподаватель: в программе – игры, творческие задания, интерактив, знакомство с английским через «язык действий».
Записаться на курс 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв