детские занятия 10 сентября 2014 
Рейтинг: 0

Университет детей Политехнического музея проводит набор

Новый учебный год стартует 21 сентября 2014.

14 сентября состоится День открытых дверей Университета в НИТУ «МИСиС», на котором пройдет открытая лекция для детей 8-13 лет и их родителей. Физик-философ Владимир Буданов ответит на вопрос «Что мешает человечеству изобрести машину времени, эликсир вечной молодости и вечный двигатель?». Подробнее.

В новом сезоне, помимо привычных направлений «Импульс» (8-9 лет) и «Динамика» (10-11 лет), открылось направление для детей 12-13 лет «Векторы». В этом возрасте многие начинают осознавать свой талант в той или иной области, хотя бывает и так, что ребенку интересно все и сразу. И тем, и другим Университет предлагает выбрать один из семи предложенных научных курсов – векторов — и на протяжении семестра заниматься в рамках этого вектора под руководством научного руководителя. Он поможет направить интерес в нужное русло, понять язык науки и научиться говорить на нем. Работа происходит на воркшопах, а итогом становится презентация проекта. Что это будет — эксперимент, фильм, теоретическая научная работа или прибор – зависит от вектора.

Кроме того, студенты всех векторов встречаются на общих лекциях, расширяющих их кругозор, и развивающих занятиях, дающих базовые полезные навыки. Всего в программе одного вектора на семестр 12-13 занятий, в зависимости от выбранной тематики.

Кроме того, у Университета детей появился новый университет-партнер – НИТУ «МИСиС». В здании «МИСиС» в самом начале Ленинского проспекта будут проходить многие занятия направления «Векторы». Чтобы учиться в Университете, экзамены сдавать не нужно: достаточно купить абонемент на подходящее по возрасту направление. 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв