мультфильмы 5 августа 2014 
Рейтинг: 0

Вышел трейлер финского мультфильма о Муми-троллях

Новая серия любимой Муми-саги называется "Муми-тролли на Ривьере".

Трейлер вышел в Финляндии, премьерный показ мультфильма состоится в Хельсинки 10 октября 2014. Поскольку мультфильм финский, он будет показываться на родине на финском языке. Впрочем, авторы новой серии обещают как можно скорее перевести его на многие языки мира, в том числе на русский.

В новой серии муми-тролли отправляются на отдых на море, но неожиданно налетевший тайфун уносит их кораблик в райскую Ривьеру. Там покой семьи нарушается, так как Муми-папа знакомится с пьющим художником, а Фрекен Снорк влюбляется в богатого плэйбоя. Столкнувшись с поверхностным отношением к жизни и сибаритством на Ривьере, Муми-мама со своим сыном Муми-троллем отправляется жить под старую семейную лодку, чтобы организовать там привычный уклад их жизни.

Создатели серии «Муми-тролли на Ривьере» утверждают, что она является логическим и естественным продолжением сериала о муми-троллях. Все образы в деталях похожи на изображенных в первых сериях персонажей. При этом в новой серии поднимаются не только детские, но и взрослые темы, есть также элементы сатиры. Режиссером серии «Муми-тролли на Ривьере» является француз Хавьер Пикард.

Напомним, что в этом году отмечается столетие со дня рождения Туве Янссон — финской писательницы, написавшей серии книг о муми-троллях. (Российская газета)
 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв