григорий остер 24 июня 2014 
Рейтинг: 0

Вышло «Квартироведение» от ИКЕА и Григория Остера

Книгу помогали писать дети со всей России, в итоге получилась настоящая энциклопедию семей.

Книга «Квартироведение. Типы семей и среда их обитания» собрала десять самых необычных семейных историй. На сайте проекта можно не только скачать книгу, но и открыть для себя целый виртуальный мир героев «Квартироведения».

На первом этапе проекта в марте 2014 года ИКЕА и писатель Григорий Остер выясняли у 500 детей, как и чем живут семьи в России. Именно детские истории легли в основу книги и интерактивного проекта: на основе реальных фактов Остер создал своеобразную классификацию семей, а дизайнеры ИКЕА предложили для каждой семьи уникальный интерьер, отражающий ее особенности, увлечения и образ жизни. Например, семья из трех поколений, живущих вместе, превратилась в Несосчитайкиных – с бесконечным столом, способным вместить всех родственников, несметным числом столовых приборов и семейных фотографий. 

Бумажная версия книги – это красочное издание, в котором каждой из 10 семей посвящено не только стихотворение в привычном и всеми любимом стиле Григория Остера, но и небольшой рассказ знаменитого автора. 

Digital-версия «Квартироведения» ― это виртуальный мир, в котором живут Вампировы, Праздниковы, Взросликовы и еще семь семей. Посетители сайта могут сыграть в квест, где нужно помогать вязать свитер, накрывать на стол, искать пропавших фарфоровых лошадок и решать многие другие важные и ответственные задачи, встающие перед членами описанных в книге семей. Здесь же можно во всех деталях рассмотреть интерьеры, предложенные лучшими дизайнерами ИКЕА и галерею анимированных фотографий с фотосессии реальных семей, чьи истории вошли в книгу: герои в прямом смысле «оживают» ― все изображения выполнены в технике синемаграфии. 

квартироведение 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв