дети 26 марта 2014 
Рейтинг: 0

Детский проект приглашает к участию

Сценарист "Ералаша" приглашает помочь в издании книги "Диалоги из жизни детей" путем краудфандинга (народного финансирования).

Сценарист и режиссёр популярного детского юмористического киножурнала «Ералаша» Артур Гройс запускает книжный проект, собранный из двух десятков уморительных диалогов из жизни детей. Некоторые из них были экранизированы в «Ералаш».

Книга предназначена для детей от семи лет для чтения взрослыми – детям либо для самостоятельного чтения детьми. Возможно, весёлые сценки вызовут желание их разыграть. И тогда этот сборник станет материалом для создания любительского спектакля, фильма или даже сериала.

Этот проект не является абсолютным книжным дебютом Артура Гройса. Пять лет назад в Питерском сборнике пьес для детей издательской программы «Ландскрона» Артур опубликовал свою «Новогоднюю сказку» – пьесу для самых маленьких зрителей. За прошедшие пять лет её поставили, как минимум, в семи кукольных и драматических театрах России, Украины, Латвии и Эстонии, причём в Латвии и Украине её решили перевести на национальные языки.

Настоящий проект «Диалоги из жизни детей» предназначен для читателей постарше – для школьников и тех многострадальных взрослых, которые их окружают. 

«В издательстве меня предупредили, что на прилавках моя книжка будет стоить в несколько раз дороже, чем её себестоимость. Благодаря Бумстартеру, я хочу удешевить проект как для себя, так и для уважаемых читателей. И потом, я считаю, что сама “крауд” и должна решать, стоит ей меня “фандить” или нет!” – говорит автор.

Участвовать в издании. 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв