детские книги 27 января 2014 
Рейтинг: 0

«Поляндрия» выпустила новые книги для детей

В издательстве "Поляндрия" вышли книги "Как справиться с монстрами?" и "Когда я вырасту, я стану хоккеистом".

Катрин Леблан (Франция) – детский психолог и автор серии книг «Как справиться с…» – пиратами, злодеями, драконами, людоедами, пауками, кошмарами. Первая из этих книг, изданная на русском языке, – «Как справиться с монстрами». Катрин Леблан описывает то, что может внушать детям страх, и рассказывает, какие существуют приёмы для борьбы с ним, например, смех. Автор книги изображает в виде монстров те страхи, которые пугают малышей в школе, на улице, в тёмной комнате. И цель книги – научить детей справляться с ними.

Текст и иллюстрации насыщены деталями, страшными только на первый взгляд, но вызывающими смех, если к ним внимательно приглядеться или вчитаться. Поэтому и сами страхи могут измениться, и даже исчезнуть совсем. Иллюстратор Ролан Гариг, работавший над этой книгой, нарисовал не один десяток очень смешных монстров-страхов. «Мы в заговоре против детских страхов. Мы их высмеиваем и помогаем детям с ними бороться» — говорит художник о книге.

1.
3

2.
2

3.

1

***

Еще одна книга – «Когда я вырасту, я стану хоккеистом» – это подарок для юных спортсменов. Книга создана при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках работы Фонда по развитию и популяризации детского хоккея. 

Это почти детективная история, прочитав которую, дети подробнее узнают об игре в хоккей, о хоккейных клубах, о достижениях российских спортсменов и о людях разных профессий, без которых хоккей невозможен. 

Сюжет таков: Сева Михайлов и его отец находят на чердаке старую клюшку с автографом. Оказывается, она хранится в семье очень давно, с зимней Олимпиады 1956 года, когда сборная СССР выиграла первое олимпийское золото. Кому из знаменитых хоккеистов она принадлежала? Сева ищет разгадку этой тайны и начинает свой путь в мир хоккея.

Автор книги – Михаил Санадзе, переводчик и журналист, работавший в ряде спортивных изданий. Иллюстрации для книги создал петербургский художник Алексей Вайнер. Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко передаст книги воспитанникам детских хоккейных школ,  часть книг будет в свободной продаже в книжных магазинах.  

хоккей 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв