дети 21 января 2014 
Рейтинг: 0

Вышло детское интерактивное приложение «Простая наука»

В AppStore появилась интерактивная iPad-книга с 32-мя опытами для детей "Простая наука".

Приложение «ПРОСТАЯ НАУКА. Увлекательные опыты для детей» является электронной версией одноименного бумажного издания. Приложение для iPad — это только первый шаг, впереди – приложения для iPhone, а также для устройств на Android. «Простая наука» доступна в AppStore. В бесплатную версию приложения включена первая глава, а вторая, третья и четвёртая стоят по $0,99.

«Простая наука» – один из самых успешных и знаменитых проектов российского краудфандинга (народного финансирования), собравший за непродолжительное время сумму на издание двух томов книги. Проект поддержали почти 900 спонсоров из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Черногории, Кипра, США и многих других стран. Было собрано более 200% от запрашиваемой первоначально суммы. Теперь «Простая наука» появилась и в AppStore. 

Электронная версия книги «Простая наука» на примере простых опытов наглядно и доступно объясняет основополагающие законы научного мира.  Содержание книги в AppStore повторяет бумажную версию издания с добавлением мультимедиа-возможностей электронного приложения: в неё входит 32 опыта, которые поделены на 4 раздела.  К каждому опыту прилагается: HD-видео, уникальные иллюстрации и фотографии, пошаговая инструкция, объяснение опыта, интересные факты по теме опытов.

Разработчиком приложения с электронной версией книги стала белорусская компания Kinderfox. Книги «Простая наука» родились на основе контента одноименного интернет-канала, который содержит более чем 200 роликов с увлекательными опытами разной степени сложности и имеет почти сотню тысяч подписчиков на YouTube. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв