благотворительность 23 октября 2013 
Рейтинг: 0

ИКЕА помогает детям

27 октября компания ИКЕА совместно с благотворительным фондом ЮНИСЕФ запускает благотворительную акцию "Помогаем тем, кто мечтает учиться".

С каждой мягкой игрушки или детской книжки, купленной в период с 27 октября 2013 года по 5 января 2014 года в магазинах ИКЕА, компания перечислит около 40 рублей (эквивалент 1 евро) в Детский фонд ЮНИСЕФ на поддержку образовательных проектов.

В этом году специально к акции ИКЕА расширяет ассортимент товаров: во всех магазинах появились новые сказочные герои. Дети смогут играть с ними и устраивать собственные кукольные представления. Опорой для фантазии юного поколения станет сказка известного шведского писателя Ульфа Старка «Принцесса и счастье».

Акция по продаже мягких игрушек является международной и проводится в одиннадцатый раз во всех странах, где есть магазины ИКЕА. В России покупатели принимают в ней активное участие уже 10 лет. Так, в прошлом году наша страна заняла первое место по количеству проданных за время акции товаров: посетители магазинов приобрели 1 180 213 игрушек. Собранная сумма – 47 млн рублей – была направлена на создание условий для получения образования в странах Азии и Африки.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв