игры 27 сентября 2013 
Рейтинг: 0

Российский разработчик Indigo Kids выпустил первые игры

Российский разработчик Indigo Kids выпустил свои первые детские развивающие мини-игры.

Indigo Kids – российский разработчик детских развивающих приложений. Первые игры называются «Камушки» и «Кораблик» и направлены на изучение букв и цифр, основ физики и геометрии, а также развитие логики и пространственного мышления. Игры вначале выходят на Андроиде, а через неделю на IOs, так что скоро игры появятся и в AppStore.

Это первые из мини-игр, входящих в локацию «Волшебный лес» детской образовательной среды «Планета Индиго».  Из камушков разных форм и размеров ребенок сможет собирать по контуру всевозможные устойчивые конструкции. Виртуальные камушки обладают физическими свойствами реальных камней и падают, если поставить их кое-как. Ведь на них действует сила тяжести.

В увлекательной игре от Indigo Kids «Кораблик» ребёнок станет строителем и капитаном собственного судна. Он будет развивать реакцию и пространственное мышление, лавируя между камнями, брёвнами и другими препятствиями, чтобы как можно более быстро и маневренно пройти маршрут. Но основная задача капитана – собирать буквы, цифры и слова в нужной последовательности, учась считать и читать прямо на борту. И не забывать спасать барахтающихся в воде муравьёв, а потом всем вместе дружно кататься по реке. 

«Планета Индиго» – интуитивное детское меню, где ребенок может выбрать направление для своего образовательного путешествия. Меню является уникальной авторской разработкой команды Indigo Kids — обладателя приза зрительских симпатий на конкурсе стартапов Forbes-2013. Работая на стыке обучения и развлечения, компания пошагово создает оригинальный, мультиплатформенный детский контент, который ляжет в основу игровой образовательной среды для детей. Локации «Планеты Индиго» наполнены мини-энциклопедиями и множеством развивающих игр. В них заложены базовые образовательные траектории — чтение, письмо, счёт, развитие мышления, знакомство с окружающим миром, восприятие пространства и движения, музыки и ритма.

Игры реализованы на основе таких методик, как развивающее обучение Давыдова-Эльконина, предметно-развивающая среда М. Монтессори, изучение русского языка с помощью карт памяти З.В. Степановой, кубики Зайцева, методика мультисенсорного восприятия и др.

Помимо игр, «Планета Индиго» предложит ребёнку выбор прочих видов развивающей активности. Среди них детская арт-студия и научная лаборатория, медиатека, караоке, сетевая связь с родителями и сверстниками. В совокупности, все это представляет собой целостную систему обучающего контента для дошкольников.

Скачать и опробовать игры бесплатно можно при помощи google play:
Кораблик
Камушки

 

 


Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв