горные лыжи 17 сентября 2013 
Рейтинг: 0

Франция готовится к лыжному сезону

Горнолыжные курорты Франции готовятся к наступающему сезону.

На большинстве из них катание начнется в период с 6 по 21 декабря. В высокогорных Валь-Торансе и Валь-д’Изере — на последней неделе ноября. А в Тине — уже 12 октября.

Популярный у россиян Тинь в наступающем сезоне предложит своим гостям новый городок для семейного отдыха Тинь-1800, откуда можно подняться прямо в зону катания Эспас-Килли, насчитывающую 300 километров трасс. Тинь-1800 будет состоять из четырех шале на 100 просторных апартаментов. Здесь же разместятся два ресторана, лыжная школа ESF, два спортивных магазина и другая инфраструктура. Помимо этого, в Тине откроется отель Les Suites du Nevada 5*, а также центр спорта и конгрессов Tignes-Espace.

На курорте Валь-Торанс, самом высокогорном из трех курортов Трех Долин, к зиме-2014 на курорте появится новый пятизвездочный отель и будут полностью обновлены четыре подъемника. Кроме того, в Валь-Торансе откроется необычный для лыжного курорта аттракцион под названием «Тирольен»: смельчаки на огромной скорости спускаются по склону горы, прицепившись карабином к канату длиной более километра.

/Источник: Travel.ru 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв