дети 10 сентября 2013 
Рейтинг: 0

В Музее Скрябина откроется сенсорная комната

В Музее Скрябина откроется сенсорная комната, где при помощи виртуальных музыкальных инструментов дети смогут создать собственное произведение.

Первая виртуальная музыкальная студия с сенсорными полом и мебелью откроется в Музее им. А.Н. Скрябина уже в декабре 2013. В ней установят современное оборудование, с помощью которого дети смогут получить навыки игры на музыкальных инструментах и записать собственную композицию. Помогать им в этом будут опытные педагоги-музыканты. 

Помещение оснастят новейшим оборудованием: интерактивным столом, полом, 3D-проектором, акустической системой, способной распознавать звуки, и датчиками движения, которые помогут участникам управлять проекциями. С помощью современных устройств администрация планирует привлечь в музей новых посетителей, в том числе младшее поколение. Интерактивный класс предназначен как для детей от 6 лет, которых взяли в музей родители, так и для школьников любого возраста, которые придут с экскурсией от школы. В первом случае родители смогут оставить детей в этом классе, пока сами будут слушать музыку в других залах. С маленькими посетителями займутся педагоги с музыкальным образованием. 

/Источник: Известия 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв