дети 5 сентября 2013 
Рейтинг: 0

Вышло детское приложение KidRead

Компания PocketBook выпустила приложение KidRead, позволяющее управлять активностью ребенка на мобильном устройстве.

Сервис KidRead с интегрированным приложением «Внеклассное чтение» мотивируют ребенка читать, обеспечивая сбалансированное сочетание чтения и игры. Рекомендуется для детей 6-12 лет.

KidRead позволяет настроить отдельный рабочий стол для каждого ребенка на мобильном устройстве (Android 4.0 и выше). Доступные детям приложения одним простым движением распределяются на: развлекательные, нейтральные, приложения для обучения. Также родители могут настраивать время, которое ребенок проведёт с мобильным устройством.  Управлять приложениями на устройстве ребенка можно и удаленно – на сайте kidread.com.

При помощи KidRead возможно формировать гибкую систему мотивации ребенка к обучению и чтению. Каждому приложению устанавливается балл от -5 до +5, на усмотрение родителя. Ребенок набирает баллы, обучаясь, и тратит накопленные баллы на приложения для развлечений. При нулевом балансе баллов устройство блокируется. Таким образом, в заданных родителями условиях, ребенок сам решает, когда играть, а когда учиться.

О том, как ребенок играет и учится, родители узнают при помощи ежедневных, еженедельных и ежемесячных отчетов, которые можно просматривать в личном кабинете на сайте проекта или получать в почтовый ящик.

Неотъемлемой частью сервиса KidRead является приложение «Внеклассное чтение», содержащее более 50 электронных книг из школьной программы. При помощи тестов  по каждому литературному произведению программа позволяет проверить и закрепить знания прочитанного материала.  

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв