дети в музее 31 января 2013 
Рейтинг: 0

В городах РФ появятся дети-инспекторы музеев

Детский образовательный проект "Музейный инспектор", функционирующий в столице, распространится еще на 6 крупных российских городов: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Краснодар, Нижний Новгород, а также, возможно, Казань.

 Проект, действующий в столице с 1 ноября по 16 мая, призван определить самый популярный музей с точки зрения детской аудитории. Зарегистрировавшись на специальном портале, дети от 7 до 16 лет могут обменяться впечатлениями о галереях и выставках, составив онлайн-отчет об экспозиции и работе посещенных музеев. Инспекторы не останутся без вознаграждения: в конце учебного года самые активные участники получат призы, среди которых – поездка с семьей в Амстердам, где уже функционирует подобная программа, а также милые сердцу любого школьника планшеты iPad. 

По результатам работы Инспекторов будет составлен и опубликован список музейных площадок, интересных для детской и подростковой аудитории. Удачно стартовав в Москве, «Музейный инспектор» станет программой общероссийского масштаба.  Генеральный директор «Энвижн Груп» (реализует проект) Алексей Тарасенко: «Музейный инспектор» мотивирует детей не только посещать музеи, но и оценивать их, сравнивать; не просто получать опыт, но и осмысливать его, делиться им с другими. Такой осознанный подход – лучший способ обучения».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв