домашние задания 29 января 2013 
Рейтинг: 0

В Испании родители бастуют против домашних заданий

Испанские ассоциации родителей школьников выступили против увеличения времени, которое дети должны тратить на выполнение домашних заданий.

Такая же тенденция уже была замечена и в других странах. К примеру, в Канаде родители доказали излишнюю загруженность своих детей домашними уроками в суде. Родители французских школьников также бастовали по тому же поводу.

В Испании родители считают, что домашние уроки не нужны, потому что они являются наглядным доказательством провала образовательной системы Испании, а также провоцируют развитие социального расслоения, так как некоторые родители имеют возможность помогать детям с уроками, оплачивая услуги учителей в факультативное время, а другие – нет. Кроме того, еще в качестве аргументов приводятся следующие: слишком много домашних заданий приводят к формированию напряженных отношений между родителями и детьми; провоцируют проблемы, связанные с необходимостью пересмотра родителями своего рабочего графика и отнимают время у других занятий: игр, спорта, общения и т.д.

/Источник: Euromag.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв