Вячеслав Полунин возглавит Цирк на Фонтанке
Артист Вячеслав Полунин будет назначен художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского цирка.

Артист Вячеслав Полунин будет назначен художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского цирка.
У артиста много творческих планов, а в ближайшее время ему в помощь еще назначат директора. Теперь должности худрука и директора в цирке на Фонтанке будут разделены.
Последним директором петербургского цирка был Григорий Гапонов, возглавлявший его на протяжении 20 лет. Он уволился после того, как министерство проверило учреждение и выявило многочисленные нарушения в его работе.
Полунин является лауреатом британской премии имени Лоуренса Оливье, премии «Триумф», Царскосельской художественной премии, а также обладателем ордена «Дружбы». В 1980-х годах артист участвовал в создании театра клоунады «Лицедеи», прославившегося на всю страну. Вячеслав Полунин все эти годы очень много работал за границей.
/Источник: ИТАР-ТАСС
Комментариев нет