андерсен 23 января 2013 
Рейтинг: 0

Розыгрыш билетов на мюзикл «Русалочка»

Workingmama.ru и театральная компания "Стейдж Энтертейнмент" приготовили подарок всем, кому пока не удалось попасть на хит года – легендарный мюзикл "Русалочка".

Внимание! Розыгрыш завершен 25 января 2013 года

Все билеты раскуплены на месяц вперед, но у вас есть возможность выиграть билеты прямо здесь и сейчас. Ответьте на вопросы (нужно выбрать правильный вариант ответа) и пришлите ответы по мейлу editor@workingmama.ru, в теме письма укажите «Русалочка». В пятницу, 25 января 2013, мы объявим победителя, покорый получит 2 билета на ближайшее время на мюзикл «Русалочка».

Вопросы:
1. В российской версии постановки актеры для имитации движения под водой используют:
А. Роликовые коньки
Б. Полеты
В. Надувной бассейн

2. За музыку к «Русалочке» композитор Алан Менкен получил:
А. Две премии «Оскар»
Б. Две премии «Тони»
В. Две премии «Грэмми»

3. Исполнительница главной роли Русалочки Наталия Быстрова родилась в:
А. Праге
Б. Риге
В. Москве

4. Угри-прислужники Урсулы в мюзикле носят имена:
А. Скаттл и Баттл
Б. Бивис и Батхед
В. Флотсам и Джетсам

Про «Русалочку»
На сцене театра «Россия» развернулся настоящий подводный мир с его богатством красок и оттенков, игрой света и экзотическими морскими обитателями. Одним из главных чудес мюзикла стала потрясающая музыка Алана Менкена, создавшего музыку и к другим популярным анимационным фильмам Disney. По признанию самого композитора, именно «Русалочка» стала «жемчужиной» его творчества. А специально для российской версии он создал несколько новых композиций: «Папина дочурка», «Голос ее», «На шаг ближе» и другие.

Однако на этом особенности российской постановки не заканчиваются. На Бродвее для имитации скорости движения морских обитателей использовались роликовые коньки. Постановщики российской версии сделали еще один шаг на пути к  полному погружению зрителя в подводный мир — научили актеров летать.

Несмотря на то, что «Русалочка» «выросла» из известной сказки Ханса Кристиана Андерсена, финал мюзикла, в лучших традициях анимационных фильмов Disney, будет счастливым.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв