Москва 21 декабря 2012 
Рейтинг: 0

В Москве пройдет Новогодний фестиваль

В этом году москвичей ждет масштабное празднование Нового года и Рождества – весь город будет объединен новогодним фестивалем, программа которого включает более 1300 мероприятий

Среди мероприятий – множетво детских спектаклей, уличных представлений, рождественских ярмарок, которые пройдут в музеях, театрах, на площадях и улицах, в арт-кластерах и метро с 20 декабря по 8 января.

С 20 по 23 декабря по Москве проедут Мандарин-мобили с уличными театрами, чтобы дать в разных районах Москвы 96 представлений. 14 парков предлагают специальную программу, причем в каждом парке строятся уникальные декорации. Кроме того, в 8 парках будет представлена специальная аудио-инсталляция, созданная ведущими российскими композиторами и музыкантами.

Помимо общей фестивальной программы город объединит фирменный стиль городского фестиваля, который будет использоваться для оформления афиш, буклетов, путеводителей.

Самая насыщенная программа ждет москвичей в новогоднюю ночь — в центре пройдет сразу несколько представлений: выступления музыкантов из СНГ — шоу “Я люблю Москву!” на Охотном ряду, инсталляция “Сказка сказок” на фасаде Манежа, “Кино-подарок” на Васильевском спуске, “Мульт-подарок” на Лубянке, “Музыкальный подарок” на Площади Революции. Москвичей ждут два больших фейерверка — над Кремлем и на Воробьевых горах. Салюты пройдут также в разных районах и парках столицы.

В рамках городского новогоднего фестиваля пройдут экскурсии по московским театрам, со 2 по 8 января музеи будут работать бесплатно, откроются новые пешеходные зоны в центре, по паркам проедет с феерическим уличным шоу “Сон Герберта” французский театр Quidams.

Всю информацию о фестивале можно будет узнавать на специально созданном сайте.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв