Гатчина 18 декабря 2012 
Рейтинг: 0

В Гатчине запустили детскую программу

Музей-заповедник "Гатчина" запустил экспериментальную программу для детей от 5 до 12 лет и родителей "Музейный сундучок".

Экспериментальная программа поможет детям совершить самостоятельное игровое путешествие по дворцу. В «Музейном сундучке» вы найдете сценарий путешествия по залам дворца, игровой реквизит и материалы для творчества. Сам сундучок может служить легким переносным сидением или столиком, когда ребёнку потребуется что-то зарисовать в экспозиции или просто отдохнуть по пути.

Первая игра из запланированной серии сундучков называется «Что за птица? Какого полета?». Войдя в роль «важной птицы», ребенок сможет выбрать «место жительства» — дворец или замок, найти в интерьерах античных героев и чудо-зверей, узнать, как сквозняки в анфиладе залов связаны с идеей бесконечности, оценить строгость воинского устава и придворного этикета.

В красочном буклете-путеводителе вы найдете планы залов, задания и подсказки для ребенка, памятку и информационные справки для взрослых.

Для программы подготовлено два комплекта игровых материалов — для детей 5–8 лет и 9–12 лет. Они различаются уровнем сложности заданий.

Вы можете играть с сундучками во все дни работы музея с 13.00 до 17.30 (последний старт — в 16.00) без предварительной записи. Стоимость: аренда сундучка 250 руб. + входные билеты для взрослого и ребенка. Необходимо оставить в залог — 1 000 руб. Справки по телефону 8 (812) 958 0366.

Автор идеи и текста: Дарья Агапова (куратор фестиваля «Детские дни в Петербурге»).2.jpg
Художник: Варвара Помидор (автор иллюстраций к путеводителям фестиваля, детского этикетажа и музейных изданий для детей).
Изготовление: ООО «Максима».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв