Школьники помогут составить меню столовых
В Петербурге чиновники решили узнать мнение школьников о еде в столовых.
В Петербурге чиновники решили узнать мнение школьников о еде в столовых.
Для этого Управление социального питания планирует установить в школах Петербурга специальные почтовые ящики, куда ученики и родители смогут опускать обращения по организации школьного питания.
В первую очередь такие ящики появятся в школах Красносельского административного района, а в течение первой учебной четверти к эксперименту подключится весь город.
Помимо этого в школах появятся стенды об организации школьного питания и «дневники», где представители школ будут еженедельно оценивать работу столовой в своем учебном заведении. Также обсуждается возможность установки в школах терминалов для оплаты питания. Это позволит родителям контролировать, на что будут потрачены ребенком «обеденные» деньги. В 2012 году такие терминалы планируется установить в 10 школах Московского района.
Комментариев нет