желуди 25 сентября 2012 
Рейтинг: 0

Зоопарк собирает желуди

Московский зоопарк обращается к москвичам за помощью в сборе желудей.

Прошлой осенью при помощи москвичей Инсектарий Московского зоопарка получил  78 кг желудей черешчатого и красного (американского) дуба, из которых в течение всей зимы сотрудники зоопарка проращивали молодые дубки, необходимые для кормления многих экзотических насекомых — палочников и кузнечиков. Благодаря этому питомцы благополучно перезимовали, а некоторые  из них оставили потомство.

Этой осенью зоопарк снова собирает желуди и приглашает присоединиться к акции. Желуди лучше собирать под  большими, старыми дубами, которые дают обильный урожай. Под такими деревьями желуди часто лежат «ковром». Желательно собирать только твердые, гладкие, крупные и красивые желуди,  без отверстий и повреждений.

Собранные желуди нужно принести в зоопарк, на выставку «Инсектопия» в павильоне «Фауна Индонезии». Сделать это можно со среды по воскресенье, с 11 до 17 часов.

Принесенные желуди будут пророщены сотрудниками зоопарка, и в зимние месяцы можно будет увидеть молодые дубки в террариумах с насекомыми на выставке «Инсектопия».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв