вместе с мамой 18 сентября 2012 
Рейтинг: 0

Экскурсия для мам с малышами в Музей Рериха

19 сентября 2012 проект "Вместе с мамой" устраивает для мам и малышей экскурсию в Музей имени Н.К. Рериха (Москва).

В максимально комфортных для мам и малышей условиях можно будет погрузиться  в живописный мир Николая и Святослава Рерихов, изучить историю семьи Рерихов и познакомиться с философией Живой Этики, основанной на тесной связи человека и космоса.

На экскурсии проекта «Вместе с мамой» не будет длительных переходов и долгих остановок на месте, – а тем, кто устал или хочет задержаться в зале подольше, сотрудники музея предложат стулья. На экскурсии будут обращать особое внимание на те картины или экспонаты, которые можно обсудить с малышом, а дома – с теми, кто постарше, – даже нарисовать. На сайте музея выложен каталог картин Николая и Святослава Рерихов, так что после экскурсии можно будет еще раз вспомнить и обдумать увиденное.

Тема воспитания детей в семье Рерихов тоже займет в экскурсии достойное место. Подробности и запись на экскурсию.

Международный центр Рерихов и его общественный Музей имени Николая Рериха были основаны по инициативе его сына Святослава в 1989 году.  С 1997 года музей располагается в усадьбе Лопухиных (Малый Знаменский пер. 3/5), и его фонды насчитывают около 500 живописных полотен Николая и Святослава Рерихов, коллекции бронзовой пластики стран Востока и индийской миниатюры XV-XVIII веков, а также собрание личных вещей членов семьи Рерихов.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв