вгтрк 30 августа 2012 
Рейтинг: 0

Мультфильм «Ну, погоди!» признан вредным для детей

Мультфильм "Ну, погоди!" был признан причиняющим вред детскому здоровью и развитию, поэтому с 1 сентября 2012 его будут показывать по ТВ только в ночное время.

По заявлению руководства ВГТРК, мультфильм содержит «сцены насилия» и противоречит новому федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который вступает в силу 1 сентября. Поэтому «Ну, погоди!» присвоена категория 18+ (фильмы для взрослых), и увидеть на телеэкране его можно будет только после 23.00.

Помимо этого сцены, где волк из «Ну, погоди!» курит папиросы, а крокодил Гена – трубку, могут быть вырезаны из мультфильмов при их показе в программе «Спокойной ночи, малыши!». Основанием служит все тот же закон о защите детей от информации, причиняющей вред. Видимо, считается, что курящие персонажи могут быть расценены как пропагандирующие нездоровый образ жизни.

В какую категорию попадет тот или иной фильм или мультфильм, каждый телеканал определяет самостоятельно. Пока сложно предсказать, какие еще любимые ленты ждет довольно абсурдная участь «Ну, погоди!».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв