дети 28 августа 2012 
Рейтинг: 0

В Москве улучшат качество детских кинотеатров

В Москве на базе 7 детских кинотеатров создадут "Московский молодежный кинокультурный центр".

Центр появится уже в сентябре 2012. Его основной целью станет расширение аудитории за счет создания новых услуг и повышения качества обслуживания в государственных детских кинотеатрах.

Речь идет о создании единой сети детских кинотеатров путем объединения семи детских кинотеатров, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, в единую дирекцию. В частности, в него войдут: «Березка» (Новогиреево), «Вымпел» (Бабушкинский район), «Искра» (Тимирязевский район), «Молодежный» (Текстильщики), «Полет» (Южное Тушино), «Салют» (район Академический), «Юность» (Щукино).

В Департаменте планируют сохранить доступную для населения стоимость кинопоказа при условии повышения качества предоставляемых услуг. Объединение детских кинотеатров в единую сеть позволит обеспечить зрителей кинотеатров в спальных районах так называемой «первой копией» – когда премьеры детских фильмов и мультфильмов проходят не с опозданием в неделю, а одновременно со всеми крупными киносетями.

Уже сейчасна базе детского кинотеатра «Полет» реализуется пилотный проект по превращению детского кинотеатра в многофункциональную и многожанровую культурно-досуговую площадку. В частности, проходят вечерние сеансы выходного дня с демонстрацией премьерных фильмов, в том числе на открытой площадке перед кинотеатром, проводится акция «Ночь в кино». На площадке перед кинотеатром организован спортивно-развлекательный городок выходного дня. Кроме того, возрождены традиции предсеансовой работы со зрителями. Под руководством специалистов анимационного жанра работает мастерская по изготовлению мультипликационных фильмов.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв