Ветер Бюро 24 августа 2012 
Рейтинг: 0

Москву посетили «Яркие люди»

18 августа в Парке Горького (Москва) состоялся детский фестиваль "Яркие люди", который стал настоящим днем открытых дверей в мир творческих профессий для взрослых и детей.

Организаторам фестиваля удалось за две недели до начала учебного года собрать на одной площадке лучших педагогов из самых интересных детских творческих центров Москвы. Среди участников фестиваля были: проект «Булки не растут на деревьях», Школа архитектурного развития «ШАР», «Лулаки», «Дерево сказок», Школа танца «Цех», Политехнический музей, «Ого-Город», «Экспериментаниум», «Ветер Бюро» и многие другие. Вместе с ними все гости фестиваля могли собирать роботов, создавать мультфильмы из песка, разучивать танцевальные движения для флешмоба, рисовать, лепить, делать химические опыты.

Но фестиваль не ограничился только творческими мастер-классами. Лучшие декораторы, художники и режиссеры сделали все возможное, чтобы на один день Парк Горького превратился в город-сказку, где на каждом шагу детей и взрослых ожидало чудо. Более четырехсот артистов выступали не только на трех сценах фестиваля, но и по всему пространству парка. Особенно зрелищными получились четыре карнавальных шествия, в которых принимали участие артисты уличных театров: «Огненные люди», Tall Brothers, Liquid people и другие.

На набережной выросла очередь из желающих сфотографироваться на фоне 3D-граффити, нарисованного всемирно известным художником Эдгаром Мюллером, который дал возможность каждому оседлать дракона.

Трижды перед гостями Парка Горького выступил австралийский коллектив Strange Fruit, артисты которого, раскачиваясь в воздухе на пятиметровых шестах, исполняют танцы, пантомимы, ставят спектакли. А в завершении вечера выступила испано-аргентинская группа Puja, которая совмещает в своих представлениях живой звук, акробатику, танец, цирковое искусство. На двадцатиметровой высоте, держась на большом белом шаре, артисты показали головокружительное шоу K@smos.

Фестиваль бы организован Московским кредитным банком в честь своего двадцатилетия.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв