анимация 1 августа 2012 
Рейтинг: 0

В Москве покажут лучшие российские мультфильмы

В августе в кинотеатре "Художественный" пройдет благотворительный проект "Любимые мультфильмы для любимых зрителей".

Организуют проект Ассоциация Анимационного Кино совместно с кинотеатром «Художественный» и Национальным детским фондом. Ежедневно, начиная с 1 августа, в 16:00 в Золотом зале кинотеатра «Художественный» будут проходить бесплатные показы мультфильмов для детей разных возрастов.

Специалистами в области анимации были сформированы две полноценные программы, в которых чередуются короткометражные фильмы с эпизодами из мультсериалов. Программы рассчитаны на детей от 4 до 9 лет и от 9 до 14 лет. Программа для детей от 4 лет будет демонстрироваться через день, со 2 по 30 августа в 16.00.

Программа «Приятного аппетита» для детей 4 — 9 лет

  • Батарейки («Фиксипелки»), реж. Алексей Будовский, студия «Аэроплан», 2012 г., 3 мин. «Фиксипелки» — это серия анимационных клипов по любимым песням знаменитых Фиксиков. В песенке «Батарейки», как и следует из названия, рассказывается про батарейки: о том, какими они бывают и зачем нужны.
  • Кот и лиса («Гора самоцветов»), реж. Константин Бронзит, студия «Пилот», 2004 г., 13 мин.
    Один из первых и самых известных эпизодов – «Кот и лиса» – рассказывает хорошо известную сказку про то, как лиса подобрала брошенного кота и стала им лесных зверей пугать.
  • Железная няня («Смешарики»), реж. Денис Чернов, студия «Петербург», 6 мин. 30 сек., 2004 г.
    В сериале «Смешарики» есть эпизод «Железная няня» — речь здесь идет о роботе, которого изобрел Пин. Очень полезное устройство научит и Смешариков, и зрителей тому, что домашнюю работу иногда лучше делать самим, а не доверять ее разным хитроумным устройствам.
  • Евстифейка-волк, реж. Олег Ужинов, кинокомпания «Мастер-фильм», 2001 г., 6 мин. Мультфильм по сказке Юрия Коваля — о голодном волке и крестьянской семье. Добрая сказка учит тому, что всегда можно найти компромисс, когда и волки сыты, и люди целы.
  • Приятного аппетита («Маша и Медведь»), реж. Владислав Байрамгулов, студия «Анимаккорд», 2012 г., 6 мин.  История о том, как полюбившаяся зрителям девочка Маша вместе со своим старшим другом Медведем взялись за готовку, и о том, что из этого вышло.
  • Сказка про елочку, реж Мария Муат, студия «Пчела», 2011 г., 13 мин. Кукольный фильм, исполненный в доброй советской традиции знаменитым режиссером Марией Муат. Это новогодняя история про маленькую елочку, которой захотелось посмотреть свет и принести радость людям.
  • Одни дома («Белка и Стрелка: озорная семейка»), реж. Дина Мальцева, студия «Кино-Атис», 2011 г., 5 мин. 30 сек. В этом сериале, продолжающем историю знаменитых космических собак Белки и Стрелки, речь идет о дружном собачьем семействе. Трое щенят — это та еще головная боль. Один Бог знает, что они могут натворить, если их оставить одних дома.

Общая длительность программы: 53 мин.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв