Ocean Park 26 июля 2012 
Рейтинг: 0

В Гонконге открылся парк полярных развлечений

В Гонконге открылся тематический парк Polar Adventure, посвященный природе Арктики и Антарктики.

Парк разделен на две зоны – Антарктику и Арктику. Освещение парка имитирует полярное, и здесь можно увидеть невероятное северное сияние.

Более 100 видов полярных животных, в том числе пингвинов, моржей, морских львов, белых сов и полярных лисиц, представлено в парке. Животные в Polar Adventure обитают в условиях, приближенных к естественной среде и не отделены от посетителей высокими перегородками. Кроме этого, в парке выставлены интерактивные инсталляции, которые познакомят гостей парка с природой этих уникальных мест.

Дети в новом парке могут поиграть в снежки или построить ледяной замок. А еще здесь есть аттракцион Arctic Blast, кабинки которого сделаны в форме саней. Из местного ресторана Tuxedos открывается вид на бассейн с пингвинами. Так как парк Polar Adventure призван помочь в борьбе с глобальным потеплением и другими проблемами экологии, 5% выручки ресторана идет на благотворительные проекты по сохранению окружающей среды.

Площадь парка составляет почти 14 тысяч квадратных метров. Polar Adventure расположен на территории Ocean Park. Стоимость билетов в Ocean Park на весь день – 280 гонконгских долларов ($36), а для детей от 3 до 11 лет — 140 гонконгских долларов ($18).

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв