Shark Lagoon 2 июля 2012 
Рейтинг: 0

В Дубае можно поплавать с акулами

В специальном бассейне Shark Lagoon, что на территории отеля Atlantis, взрослые и дети с 8 лет могут теперь поплавать с акулами.

Сафари с акулами организовано в бассейне парка Aquaventure отеля Atlantis, который расположен на одной из насыпных «пальм». Погружение осуществляется с помощью известной системы Sea Trek. Она представляет собой большой шлем, воздух внутри которого постоянно прокачивается, что позволяет человеку дышать, находясь под водой. Шлем на суше весит 32 килограмма, а под водой его ощутимый вес не более 6 килограммов. Это оборудование позволяет погружаться даже тем, кто никогда не был знаком с дайвингом.

Перед тем как зайти в воду, туристы проходят инструктаж. Их просят ничего и никого не трогать руками и не забывать дышать. Также участникам рассказывают, как объясняться под водой жестами. Вся лекция занимает не более двух минут.

Прошедшие это незабываемое приключение говорят, что первые секунды — достаточно неприятные, потому что вода в бассейне очень холодная — такая, какая пригодна акулам, а не людям. Туристы идут по дну на глубине 10 метров. Вокруг, помимо рифовых акул, плавают скаты и другие экзотические рыбы. Изнутри резервуара можно помахать другим отдыхающим, находящимся снаружи.

Сафари с акулами длится 20 минут и стоит 275 AED (около 74,8 долларов) на человека. Участвовать может любой желающий в возрасте от 8 до 80 лет. Сеансы погружения проводятся ежедневно с 11:00 до 12:00 и с 13:00 до 14:00.

/По информации Travel.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв