Nanny in the Clouds 26 июня 2012 
Рейтинг: 0

В США появилась услуга «няня на борту»

В США появился интернет-сайт "Няня в облаках" (Nanny in the Clouds), где родители могут найти няню для своего ребенка на время авиаперелета.

Идея создания сайта пришла к американке Джулии Мелник во время пятичасового перелета из Калифорнии во Флориду, когда ее двухлетний сын бегал по самолету с визгом и смехом. В тот момент ей бы очень пригодилась помощь няни, однако, нанимать няню лишь на полет — слишком дорогое удовольствие, ведь няне нужно покупать билет.

Поэтому Джулия придумала сайт, на котором в качестве няни может зарегистрироваться любой пассажир. Родители по номеру своего рейса проверяют, окажутся ли с ними на борту потенциальные няни, и могут нанять их за 10 долларов в час. Специального образования не требуется, главное — опыт общения с детьми и две рекомендации от бывших работодателей или друзей. По желанию родители могут самостоятельно провести собеседование с кандидатом и познакомить его с детьми. Психологи советуют показать ребенку будущую няню хотя бы по Skype, чтобы в самолете он не расплакался на руках у незнакомого человека.

Чаще всего помощь требуется непосредственно на борту самолета, но некоторые пассажиры встречаются с няней прямо у входа в терминал. Помимо многочасового полета, путешественника с ребенком еще в аэропорту ждет регистрация, паспортный контроль, зал ожидания, где также нужно следить за ребенком, кормить и успокаивать его.

/Источник: Geo

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв